В открытке использовано стихотворение:
Я шлю тебе в стихах, подруга,
Слов утонченных умиленья,
И в этом лишь твоя заслуга,
Ведь ты - чудесное явленье!
Ты - аккуратна, интересна,
Красива, будто орхидея,
И в мире целом, если честно,
Подруги нет тебя милее!
Ты понимаешь с полуслова,
Тебе не надо объяснять,
В тебе гармония - основа,
Твой такт и взвешенность - на "пять".
Легко с тобой, подруга, рядом
Идти размеренным движеньем,
Бодришь ты всех своим зарядом
И поражаешь всех терпеньем.
Ты из достоинств абсолютных,
В тебе их - просто без числа,
В тебе нет слабостей минутных,
Но есть немного озорства!
Горжусь, что мы дружны с тобою,
Что мы в доверии глубоком,
С отрадой ты несёшь покою,
Подруга, каждым своим вздохом.
Ты тайны все хранить умеешь,
Не скажешь лишнего в беседе,
Какое дело ни затеешь -
Финал его ведёт к победе!
С тобой надежно и понятно,
С тобой быть хочется подольше,
И дружба мне с тобой приятна,
И вряд ли что добавишь больше!
Пускай слов этих суть доставит
Тебе минутку наслажденья,
Стихи тебя пусть позабавят,
Улучшат мигом настроенье,
Навеет пусть моё посланье
Из нежных чувств собой волну,
Душе подарит ликованье,
Я лишь тебя люблю одну!
|