В открытке использовано стихотворение:
Школьных лет пора минула, словно вспышка,
Следом - годы институтские промчались,
Беспокоит раз иной уж и одышка,
Сколько ж мы с тобою не встречались?
Лет пятнадцать мы своею жизнью жили,
Лет пятнадцать мы не виделись с тобой,
Замуж вышли, да детей родили,
Даже в снах не снился нам покой...
Беготня, не вырваться из круга,
Дни похожи, будто близнецы,
Как же рада я тебе, моя подруга,
Таки ж встретились с тобою - молодцы!
Разметала жизнь нас по просторам,
Очень важно, что не потерялись,
В встрече нашей места нет укорам,
Сколько ж мы с тобою не встречались?
А глаза твои по-прежнему задорны,
Также ты кокетлива, игрива,
Также нотки голоса мажорны,
А уж говорлива, говорлива!..
Сердце радостью свиданье наше полнит,
Будто бы вчера с тобой расстались,
Встреча наша пусть пробел собой восполнит
Тех годов, пока мы не встречались...
Помнишь, молодость у нас была какая?
Комсомол, ячейки, стройотряды...
Как была тогда ты боевая,
Так и нынче - шлешь в эфир разряды...
Очень уж я рада встрече нашей,
Уж давно о том гадать не смела,
Наливай, без лишних ералашей,
Наливай, подруга прилетела...
Будем долго говорить о днях минувших,
И смотреть в глаза внимательно друг друга,
И затем, укрыв мужчин своих уснувших,
До утра на кухне просидим, моя подруга...
Пусть в твой дом приходит только радость,
Голоса детей твоих его полнят,
Жизнь течет - спокойно и не в тягость,
И друзей твоих чтоб длинный был бы ряд!
|