В открытке использовано стихотворение:
Ну вот опять... Поссорились с тобой...
На ровном месте и без видимой причины,
Опять пропал в моей душе покой,
И выросли досады величины...
Мы непонятных, странных, грубых фраз
Друг другу за одну минуту наболтали,
И слезы брызнули из наших с тобой глаз,
И теплота с душевностью - пропали...
Так странно - рядом тебя нет...
Никто не шутит, улыбаясь тонко,
И глаз твоих задор и яркий свет
Разлуки нашей закрывает кромка...
Печаль кусает жалящей пчелою
И раздражая болью рана ноет,
Мне б так хотелось рядом быть с тобою,
Ничто меня теперь не успокоит...
И точно знаю я - и ты страдаешь,
И также, как меня, тебя печаль забрала,
И также, как и я, тихонько ожидаешь,
Чтоб номер твой сейчас взяла я и набрала...
Я не хочу гадать - кто прав из нас в раздоре,
И нет желаний у меня все это выяснять,
Давай конец сейчас положим нашей ссоре,
Не будем больше виноватых в том искать...
Как первый шаг и жест добрейшей воли
Прими в свой адрес этот добрый стих,
И растворятся пусть кристаллы соли,
И ничего пусть не останется от них...
Я очень жду тебя - душевно, с предыханьем,
Ведь без тебя - вмиг опустился крыльев мах,
Ведь столько боли с этим расставаньем,
Пусть эта боль - развеется, как прах...
|