В открытке использовано стихотворение:
Ах, как приятно время это -
Предновогодних тех хлопот,
Когда готовится планета
Встречать грядущий Новый Год,
Когда царит воодушевленье,
На елках - ярки огоньки,
И в магазинах оживленье,
О!.. Как прекрасны те деньки!
Снежинки с "дождиком" повсюду,
Шары блестящие висят,
И жизнь слегка подобна чуду,
И у людей глаза блестят,
Все люди будто бы добрее,
Улыбок больше на устах,
Все на волне одной идеи,
Печали нет, проходит страх,
И запах нежный мандаринок
Собой щекочет тонко нос,
И хруст веселый в лужах льдинок,
Что создал Дедушка Мороз,
В предновогоднем все движеньи
Средь серпантина и гирлянд,
И календарика деленья
Уводят старый год назад...
Мелькают дни пред Годом Новым,
Подарков надо всем купить,
Богат чтоб стол был разносолом
И было есть что, и что пить...
Мы все становимся как дети,
И время лучше - не найти,
Нас добротою небо метит,
И зла в нас нет все эти дни.
Надежд и чаяний флюиды
Тоску тихонько гонят прочь,
И меньше колют нас обиды,
Тогда их - легче превозмочь.
Душа, средь праздника витая,
Полна прекрасных ожиданий,
Цветами радужно играя
Средь ярких мишуры мельканий...
Ах, время чудное, благое,
Ну почему ж ты так редко?
Что надо сделать нам такое,
Чтоб навсегда ты к нам пришло?
Увы, вопрос наш - без ответа,
Не от того ли Новый Год
Всегда так трепетно планета
С надеждой в лучшее так ждёт?..
|