В открытке использовано стихотворение:
Чудесных минут приближается время,
И стрелки часов скоро полночь пробьют,
И дней суеты перед праздником бремя
Мы сменим на тёплый домашний уют...
Еще один год нам за спину уходит,
И дней вереница, что речкой течёт
На мысли о том, что минуло, наводит,
Прошедшим делам всем давая учёт,
Что вышло не очень, что - стало прорывом,
Что - хочется помнить, а что - позабыть,
Что - болью засело - саднящим нарывом,
Иль то, что охота раз сто повторить...
Подводим итоги мы в эти минуты,
Среди суеты, беготни, мишуры,
Бывает, тугие рвём прошлого путы,
Выходим порой из какой-то игры,
Даём происшедшим событьям оценку,
Делам, что минули, подводим черту,
Чтоб выспаться просто мы ждём переменку,
На время оставив хлопот маету...
Движение времени неумолимо -
Спокойно, размерено, точно течёт,
И вряд ли найдётся достойная сила,
Которая время назад развернёт...
Пусть будет наполненный только хорошим
Год Новый, что близок, что рядом уже,
Пускай принесёт вам успехов и грошей,
Пронзит неудачу ударом "туше",
Пусть яркие звёзды и чистое небо
Сопутствуют вам и удачу несут,
И зрелищ хватало вам, денег и хлеба,
И был награждён по достоинству труд!
Желаем, друзья, вам с нуждою не знаться,
Желаем в Год Новый тоску позабыть,
Желаем на праздник вам лишь улыбаться,
И то, что желаете, всё получить!
Желаем в Год Новый от сердца вам, братцы,
Чтоб Год у вас вышел - сплошной позитив,
Чтоб жизнью в Год Новый сполна наслаждаться
Могли вы легко, про проблемы забыв!
|