На главную сайта

На главную блога

Контакты


Поздравления в прозе

Стихи на заказ

Стихи к профессиональным праздникам

Видео на заказ

Реклама товара в стихах

Акростихи

Стихи на конкурс

Стихи подруге

Стихи другу

Частушки

Стихи для детей

Раскраски для детей

Таблица умножения в стихах

Календарь весенних праздников

Календарь выставок




Новости компании и фотоотчеты с выставок

Материалы с данного блога можно использовать
только с письменного разрешения ООО "ЛУК-МЕДИА".
Любое копирование запрещено.
Использование некоторых материалов блога возможно на возмездной основе.

Закажите оригинальное стихотворение близкому человеку в "ЛУК-МЕДИА": Поздравления на заказ в стихах

[12-дек] Культурная программа выставки "Ладья. Зимняя сказка 2014"

ЕЖЕДНЕВНО:

Демонстрация приемов художественного мастерства:

росписи по дереву, росписи керамики, росписи металла, росписи по эмали, росписи тканей; резьбы по дереву,

резьбы по кости; гончарства; кружевоплетения; плетения из растительных материалов;

лаковой миниатюры; ткачества; вышивки.

 

Консультации специалистов по видам производств

 

 

17 декабря, среда

 

14.00

Лауреаты Международных и Всероссийских конкурсов

ШОУ-ГРУППА «ПИР»

 

Мужская группа Государственного Академического Уральского русского народного хора,г.Екатеринбург, Свердловская область

 

Ивина Ольга Игоревна, Тебенькова Екатерина Николаевна, Серебренников Иван Сергеевич, Федоров Анатолий Зиновьевич, Буторин Артем Игоревич

 

Сценическая площадка

Пав. №2, зал 2

15.00

Торжественная церемония открытия выставки

 

АНСАМБЛЬ ФАНФАРИСТОВ «ЗОЛОТЫЕ ФАНФАРЫ» Государственного училища духового искусства, г.Москва

Руководитель – дипломант международных конкурсов Алексеев Ярослав Дмитриевич.

Солист – Серафим Иваненко.

 

Сценическая площадка

Пав. №2, зал 2

15.30-16.30

 

Знакомство с Центральной экспозицией выставки –лучшие изделия из коллекции Ассоциации, а также вновь разработанные изделия промыслов, представленные в рамках конкурсной программы Выставки-ярмарки «ЛАДЬЯ. Зимняя сказка-2013» по номинациям:

-​ «Дорогая моя Столица»,

-​ «Двенадцать округов Москвы»,

-​  «Охота. Традиции и современность»,

-​ Православие в произведениях народных мастеров промыслов»,

-​ «За сохранение традиций народного искусства»,

-​ «К юбилею Великой Победы»,

-​ «Медведь в произведениях мастеров и художников народных промыслов»,

-​ «Лучшие образцы изделий, разработанные к выставке «ЛАДЬЯ».

а также произведения победителей и призеров Всероссийского смотра-конкурса «МОЛОДЫЕ ДАРОВАНИЯ-2014».

 

Пав. №2, зал 1

Посещение «ГОРОДА МАСТЕРОВ» - демонстрация приемов художественного мастерства.

 

Осмотр экспозиции выставки регионов

Российской Федерации

 

Пав.№2,

залы 1-2

16.00

Лауреат Международных и Всероссийских конкурсов

Детский фольклорный ансамбль «ЗВОННИЦА» Всероссийской государственной телерадиокомпании.

Художественный руководитель – заслуженный артист России Сорокин Петр Алексеевич.

Хормейстер - Волкова Наталья Валерьевна.

Концертмейстер - Бессонов Вадим Сергеевич.

 

Сценическая площадка

Пав. №2, зал 2

 

17.00

Концертная программа «ПАРМА – СЕВЕРНЫЙ КРАЙ».

Ведущая – председатель Коми национально-культурного объединения «Парма» Светлана Белорусова.

 

Сценическая площадка

Пав. №2, зал 2

 

 

Детский образцовый ансамбль «СЕВЕРНАЯ МОЗАИКА»,

Художественный руководитель Виктория Викторовна Гордитская

ИРИНА КОСОЛАПОВА, ЯНА ВАСИЛЬЧЕНКОВА - исполнительницы коми песен.

 

Коми ремесленная палата, Президент Е.Т.Канев

Дефиле костюмов коллекции мастерской «Народные художественные промыслы «ЗАРНИ ПАС».

 

«САНИ» - коми национальная игра для зрителей.

 

 

18 декабря, четверг

 

13.00

Дворец культуры «Московский». Директор - Иванова Ирина Алексеевна

Сценическая площадка

Пав. №2, зал 2

 

 

Лауреат международный и российских фестивалей и конкурсов

ХОР РУССКОЙ НАРОДНОЙ ПЕСНИ «ОКОЛИЦА»

Руководитель - Кошева Татьяна Григорьевна.

Концертмейстеры: Галицкий Александр Владимирович,

Луковский Андрей Михайлович,

Давыдов Владимир Михайлович,

Концертное выступление "БАЯНА ГОЛОС ЗВОНКИЙ"

14.00

Студенческий театр реконструкции народного костюма «ВЕРВИЦА»

Московского государственного гуманитарного университета

имени М. А. Шолохова, факультет дизайна и визуальный искусств.

Художественный руководитель, доцент Корнеева Елена Николаевна.

«КРАСОТА ЗЕМЛИ РУССКОЙ» - театрализованная композиция с показом коллекции русского народного костюма разных областей России, дипломные работы студентов и авторские изделия преподавателей университета

«ЗАПЛЕТАЕМ КОСЫ» - интерактивная игра-конкурс для зрителей.

 

Сценическая площадка

Пав. №2, зал 2

КАНЫГИНА МАРИЯ, 10 лет, исполнительница русских народных песен.

 

ЛЮБОСЛАВ, гусляр-сказитель Александр и Светлана Субботины.

Старинные былины и баллады Руси.

 

ФАРИД ХАЛИКОВ - лауреат всероссийский конкурсов, исполняет на духовых инструментах мелодии народов России.

 

Студенческий театр реконструкции народного костюма «ВЕРВИЦА».

«СКАЗКИ ВЕНЕЦИИ» - показ коллекции карнавальных костюмов.

Партия саксофона Михаил Кузнецов.

 

15.00

Детский фольклорный ансамбль «ЗАРЯНОЧКА» Дома культуры «Октябрь»,

г. Павловский Посад, Московская область.

Художественный руководитель - Макшанова Ираида Михайловна.

Аккомпаниатор - Базылев Александр Владимирович

 

Сценическая площадка

Пав. №2, зал 2

Народный фольклорный ансамбль «Вечоры».

г. Павловский Посад, Московская область.

Хормейстер - Макшанова Ираида Михайловна

Концертмейстер - Бабошкин Леонид Алексеевич

 

16.00

Фольклорный Ансамбль «САВВИНСКАЯ СТАНИЦА»

Дом культуры «Саввино», г. Железнодорожный, Московская область.

Руководитель- Ломов Роман Владимирович.

Программа «САВВИНСКИЕ ГУЛЯНЬЯ».

 

Сценическая площадка

Пав. №2, зал 2

17.00

Центр мордовской культуры Постоянного представительства Республики Мордовия при Президенте Российской Федерации.

КОЛЛЕКТИВ МОРДОВСКОЙ ПЕСНИ.

Художественный руководитель - Мелешкина Анна Александровна.

 

Сценическая площадка

Пав. №2, зал 2

 

19 декабря, пятница

 

14.00

«СТАЛЬНОЙ ДУЭТ»

СЕРГЕЙ ВЯТКИН – автор-исполнитель, рекордсмен России по игре на Музыкальной Пиле.

ИРИНА СИДОРОВА – первая в России исполнительница на стальном мелодическом барабане.

Программа русских мелодий.

 

Сценическая площадка

Пав. №2, зал 2

15.00

Семейный ансамбль «ВЕСЕННЯЯ СВИРЕЛЬ»

Художественный руководитель Елена Александровна Темрук.

Славянские народные духовые инструменты.

Сценическая площадка

Пав. №2, зал 2

16.00

Ансамбль танца «КУДРИНКА»

Руководители Ирина и Алексей Сальниковы

Педагог-балетмейстер Марина Борден

Программа «В ТАНЦЕВАЛЬНЫХ РИТМАХ»

 

Сценическая площадка

Пав. №2, зал 2

17.00

Образцовый коллектив фольклорный ансамбль «РУССКИЙ СУВЕНИР»

ГБОУ Гимназия №1811 «Восточное Измайлово»

Руководитель - Почетный работник образования РФ Катникова Татьяна Юрьевна

Педагог-хормейстер Суворова Ольга Сергеевна.

Концертмейстер Козлов Александр Ричардович.

Песенно-игровая программа "ОЙ, ЗИМА ВО ДВОРЕ»

 

Сценическая площадка

Пав. №2, зал 2

18.00

ЦЕРЕМОНИЯ НАГРАЖДЕНИЯ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА НАРОДНЫХ МАСТЕРОВ «РУСЬ МАСТЕРОВАЯ»

Сценическая площадка

Пав. №2, зал 2

 

20 декабря, суббота

 

12.00

УЧЕБНЫЙ КОМБИНАТ «МАСТЕРИЦА».

Директор Ремизова Елена Викторовна

 

Сценическая площадка

Пав. №2, зал 2

 

Дефиле авторских работ художников-дизайнеров, модельеров:

 

-​ МАРИНА ЛУКЬЯНЕНКО, изделия из натуральной шерсти и павловопасадских платков,

-​ ЕЛЕНА ГРУЗДЕВА коллекция «Калейдоскоп» с вышивками и бисероплетением,

-​ СЫЧЕВА НАТАЛЬЯ, коллекция «Разные»: вязание, вышивка, аппликации, лоскутная техника и другие виды отделки,

-​ ИРИНА СИНКЕВИЧ, женские головные уборы и аксессуары,

-​ АННА КРИВЕХА, коллекция «Маниту» из кожи и меха,

-​ ТАМАРА РОШУПКИНА, коллекция «Орлица» из кожаных элементов в форме пера птицы,

-​ ЛИДИЯ КОНЯЕВА, коллекция «Шерсть и радуга», вязаный пэчворк.

-​ ЛАРИСА СОБОЛЕВА, «Войлочная коллекция», валяние с различными авторскими художественными приемами,

-​ ЕКАТЕРИНА ВОЛОГДИНА, член Союза дизайнеров Москвы, Творческого союза художников России, Международной Федерации художников, коллекция женских шляп,

 

Композиция «РУШНИКИ». Рушники машинной вышивки и вязаные крючком.

 

13.00

Ансамбль казачьей песни «ВОЛЬНАЯ РУСЬ»

Руководители: Морозов Кирилл Юрьевич и Ломов Роман Владимирович.

Программа «СТОЛИЧНЫЕ СТАНИЧНИКИ»

 

Сценическая площадка

Пав. №2, зал 2

14.00 – 15.30

Межрегиональный фестиваль традиционной инструментальной музыки России «УЛИЦА»

 

Сценическая площадка

Пав. №2, зал 2

 

ЕФРЕМОВ БОРИС - курский рожок, волынка.

 

ЛОМОВ РОМАН - гусли, барабанка.

 

ЩУКИН ОЛЕГ - колесная лира.

 

ПРОХОРОВ ЮРИЙ - елецкая рояльная гармонь.

 

ПЛАТОНОВА АНАСТАСИЯ – кугиклы

 

ЛАНЦЕВА ЮЛИЯ - кугиклы, балалайка

 

МОСКОВСКИЙ ХОР РОЖЕЧНИКОВ

 

АНСАМБЛЬ «УЛИЦА»

 

«РУССКАЯ ЧАСТУШКА» - конкурс для зрителей.

16.00

Фольклорный театрально-танцевальный коллектив «КАЛЕДА-МАЛЕДА»

Директор - Карелина Татьяна Митрофановна

Художественный руководитель - Карелина Таис

Дизайнер - Карелина Маргарита

«ТАИНСТВЕННЫЙ МИР РУССКОЙ ЖЕНЩИНЫ» - дефиле с элементами танца авторской коллекции национального русского костюма XIX века.

 

Сценическая площадка

Пав. №2, зал 2

16.30

Фестиваль войлока «ШЕРСТИВАЛЬ».

 

Сценическая площадка

Пав. №2, зал 2

 

ИРИНА КЛИМОВА - художник-дизайнер.

Авторская коллекция «ЛЕСНЫЕ НИМФЫ» - элегантные платья из натурального шелка, выполненные в технике нуну-фелтинг.

 

ФИЛАТОВА ОЛЬГА, художник – дизайнер.

Коллекция «ОДИН ДЕНЬ СОВРЕМЕННОЙ ЛЕДИ ИЛИ ТАЙНЫ ДАМСКОГО САКВОЯЖА» - комплекты одежды из войлока, выполненные в техниках нуно-войлок, шибори, ламинирование, карвинг. превращаются из делового костюма в вечерний наряд.

 

17.00

Проект компании «ДИЛЯВЕР «ТЕАТР НА ДОМУ»

Руководитель проекта: Касьянов Александр

Спектакль: «ОСТРОВ СОКРОВИЩ»

Сценарий: Месропян Константин по роману Роберта Стивенсона "Остров Сокровищ"

Режиссер-постановщик: Якубовская Ирина

 

Сценическая площадка

Пав. №2, зал 2

 

 

 

21 декабря, воскресенье

 

12.00

 

 

Ансамбль традиционной инструментальной музыки России «НА ОГОРОДНОЙ СЛОБОДЕ»

Дома творчества детей и молодежи Центрального административного округа г. Москвы

Руководитель – Ефремов Борис Серафимович

 

Сценическая площадка

Пав. №2, зал 2

13.00

ОТКРЫТАЯ ШКОЛА НАРОДНОГО ТАНЦА.

Физкультурно-досуговый центр «РУСЬ»

Руководитель Ахрамеев Илья Владимирович.

Танцевальная программа «ОЙ, ДУША, ПЛЯШИТЕ НОГИ»

 

Сценическая площадка

Пав. №2, зал 2

14.00

Подведение итогов конкурсной Программы выставки-ярмарки и награждение победителей конкурсной программы XVII Выставки-ярмарки народных художественных промыслов «ЛАДЬЯ. Зимняя сказка-2014» по номинациям

 

Сценическая площадка

Пав. №2, зал 2

 

16.00

 

Официальное закрытие выставки.

 

 



Код подтверждения:
код подтверждения
Ваше Имя:*

Email адрес:

Ваш комментарий:*



     

 

     



 <<
>> 
  Апрель 2017
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 3101724
 4111825
 5121926
 6132027
 7142128
18152229
29162330


Видеорепортажи с
выставок и мероприятий на
нашем канале на Youtube




свадебные свечи



Яндекс.Метрика
 

  Рейтинг@Mail.ru

Rambler's Top100  



© 2008-2017
ООО "ЛУК-МЕДИА"
18+