На главную сайта

На главную блога

Контакты


Поздравления в прозе

Стихи на заказ

Стихи к профессиональным праздникам

Видео на заказ

Реклама товара в стихах

Акростихи

Стихи на конкурс

Стихи подруге

Стихи другу

Частушки

Стихи для детей

Раскраски для детей

Таблица умножения в стихах

Календарь весенних праздников

Календарь выставок






Новости компании и фотоотчеты с выставок

Материалы с данного блога можно использовать
только с письменного разрешения ООО "ЛУК-МЕДИА".
Любое копирование запрещено.
Использование некоторых материалов блога возможно на возмездной основе.

Закажите оригинальное стихотворение близкому человеку в "ЛУК-МЕДИА": Поздравления на заказ в стихах

[12-дек] Деловая программа выставки "Ладья 2014"

ЕЖЕДНЕВНО:

Демонстрация приемов художественного мастерства:

росписи по дереву, керамике, металлу, эмали, тканей;

резьбы по дереву и кости; гончарства; кружевоплетения; лаковой миниатюры; ткачества; вышивки;

плетения из растительных материалов.

 

Консультации специалистов по видам производств

 

 

17 декабря

 

12.00-13.00

 

 

Пресс-конференция организаторов выставки «Ладья»

 

Конференц-зал,

пав.№2,

зал 3

Ведущие:

Г.А. Дрожжин – Председатель Правления Ассоциации «Народные художественные промыслы России», член Совета по государственной культурной политике при Председателе Совета Федерации Федерального Собрания РФ, член-корреспондент РАХ

А.Ю. Комаров – заместитель Председателя Правления Ассоциации «Народные художественные промыслы России», Директор выставного проекта «ЛАДЬЯ»

 

15.00

 

Торжественная церемония открытия выставки.

 

Сценическая

площадка,

пав.№2, зал 2

15.30–16.00

 

Знакомство с Центральной экспозицией выставки –лучшие изделия из коллекции Ассоциации, а также вновь разработанные изделия промыслов, представленные в рамках конкурсной программы Выставки-ярмарки «ЛАДЬЯ.Зимняя сказка -2014» по номинациям:

-​ «Дорогая моя Столица»,

-​ «Охота. Традиции и современность»,

-​ «Православие в произведениях народных мастеров промыслов»,

-​ «За сохранение традиций народного искусства»,

-​ «К юбилею Великой Победы»,

-​ «Медведь в произведениях мастеров и художников народных промыслов»,

-​ «Лучшие образцы изделий, разработанные к выставке «Ладья. Зимняя сказка-2014»,

-​ «Двенадцать округов Москвы»

 

Пав. №2, зал 1

Посещение «ГОРОДА МАСТЕРОВ» - демонстрация приемов художественного мастерства.

 

Пав. №2,

зал 1

Осмотр экспозиции выставки регионов Российской Федерации.

Пав.№2,

залы 1-2

16.00-17.30

КОНФЕРЕНЦИЯ

ГБУ «Малый бизнес Москвы»

 

Конференц-зал,

пав.№2,

зал 3

 

 

 

16.00-16.05

Приветственное слово заместителя Руководителя Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства г.Москвы – Д.А. Князева

 

16.05-16.30

Приветственное слово заместителя Министра инвестиций и инноваций Московской области – Н.А. Карисаловой

 

 

16.30-16.40

 

 

Презентация

 

«О предстоящих выставочно-ярмарочных мероприятиях на 2015 год»

 

 

 

Ведущий:

 

Сухотина И.А. – Руководитель штаба Организационного комитета фестиваля

 

 

16.40-16.50

Презентация

 

Ведущий:

«Гарантийный механизм поддержки предпринимательства в Москве»

Репина Т.А. – директор Фонда содействия кредитованию малого бизнеса Москвы по коммуникациям

 

16.50-17.00

Презентация

Фонда содействия развитию микрофинансовой деятельности

 

 

Ведущий

Марулев А.В. - генеральный директор Фонда содействия развитию микрофинансовой деятельности

 

17.00-17.30

Презентация

«Трансформация пространства»

Ведущий:

Чвилев П., руководитель Артели «Маркет-Галерея»

 

 

17.30-18.00

 

 

Презентация

Галереи «Борян»

Ведущий:

Таловерова Е. - Руководитель галереи «Борян»

 

18.30-19.00

Рабочее собрание участников Всероссийского конкурса народных мастеров «РУСЬ МАСТЕРОВАЯ»

 

18 декабря

 

10.00-11.30

Семинар

«Опыт сохранения традиций разработки строчевышитых и кружевных изделий в современной Европе и перспективы развития в России»

Конференц-зал,

пав.№2,

зал 3

 

Ведущий:

И.Ю.Буфеева– доцент кафедры изящных искусств Института Искусств Московского Государственного Университета дизайна и технологий

 

 

12.00-12.30

Пресс-конференция

 

по Всероссийскому конкурсу народных мастеров «РУСЬ МАСТЕРОВАЯ»

Конференц-зал,

пав.№2,

зал 3

13.00-15.00

Конференция

 

 

 

«Актуальные проблемы народных художественных промыслов и художественно-промышленного образования»

Гжельский государственный художественно-промышленный институт (ГГХПИ)

Конференц-зал,

пав.№2,

зал 3

Ведущий:

 

15.00-16.00

Семинар

«О задачах Министерства культуры в участии организаций народных художественных промыслов в федеральных целевых программах «Культура России (2012-2018 г.г.)» и «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011-2018 г.г.)»

Конференц-зал,

пав.№2,

зал 3

 

Ведущий:

Представитель Минкультуры России

 

16.00-19.00

КОНФЕРЕНЦИЯ

ГБУ «Малый бизнес Москвы»

 

Конференц-зал,

пав.№2,

зал 3

16.00-17.00

Семинар

«3D-принтинг и его особенности»

Ведущий:

 

Рипецкий А.В. – заведующий кафедрой инженерной графики Московского авиационного института

17.00-17.30

 

 

Презентация

Компания «Пикассо», российский производитель принтеров

 

 

17.30-18.30

Презентация

«Интернет-продажи»

 

Ведущий:

ИП Балагур

 

18.30-19.00

 

Семинар

 

«Разработка интернет-сайтов – «Интерактивные маркетинговые решения»

Ведущий:

Касьянов Н.

Руководитель компании «Старс Интерактив»

 

19 декабря

 

10.00-11.30

Круглый стол

«Узоры городов России: межрегиональный и межведомственный проект»

Представительство Вологодской области при Президенте РФ и Правительстве РФ

 

Конференц-зал,

пав.№2

зал 3

11.30-12.30

Круглый стол

 

«Туризм и народное творчество: взаимное притяжение и поддержка»

Конференц-зал,

пав.№2

зал 3

Ведущий:

Представитель Российского государственного университета туризма и сервиса

12.30-13.30

Семинар

 

«Презентация Свердловской области с точки зрения народного творчества и туризма»

Конференц-зал,

пав.№2

зал 3

Ведущий:

Уральская Торгово-промышленная палата

 

13.30-14.30

Лекция-

консультация

«Современное состояние традиционной керамики на предприятиях НХП»

 

Конференц-зал,

пав.№2

зал 3

Ведущий:

Р.Р. Мусина - профессор Московской Государственной промышленной Академии им. С.Г. Строганова, доктор искусствоведения, Член секции критики МСХ, Член Федерального экспертного совета по НХП

 

15.00-16.30

Cеминар

 

 

«Развитие художественного образования в современной России и организация повышения квалификации работников НХП РФ»

Конференц-зал,

пав.№2

зал 3

Ведущий:

 

Представитель Минобрнауки России

16.30-17.30

Семинар

 

 

 

«О работе организаций НХП по финансированию мероприятий, осуществляемых в рамках оказания государственной поддержки малого и среднего предпринимательства субъектами РФ»

Конференц-зал,

пав.№2

зал 3

Ведущий:

Представитель Минэкономразвития России

17.30-18.00

Пресс-конференция по итогам проведения Всероссийского конкурса народных мастеров «РУСЬ МАСТЕРОВАЯ»

 

Конференц-зал,

пав.№2

зал 3

 

20 декабря

 

10.30-12.00

Семинар

 

«Народные художественные традиции в системе высшего образования»

Конференц-зал,

пав.№2

зал 3

Ведущий:

 

Корнеева Е.Н., доцент, магистр художественного образования МГГУ им. М.А. Шолохова, худ. руководитель «Студенческого театра реконструкции костюма «Вервица»»

12.00-13.00

Семинар

«Новое в законодательстве народных художественных промыслов»

Конференц-зал,

пав.№2

зал 3

 

Ведущий:

 

В.И. Гохман – Заместитель Председателя Правления Ассоциации «Народные художественные промыслы России», кандидат экономических наук.

13.00-14.30

Семинар

 

Ведущий:

«Современная упаковка для изделий народных художественных промыслов»

И.Н. Смиренный, главный редактор журнала «Тара и упаковка», вице-президент Национальной конфедерации упаковщиков

Конференц-зал,

пав.№2

зал 3

15.00-17.00

Круглый стол

«Народные промыслы как источники вдохновения для дизайнера. Традиции и современность»

Конференц-зал,

пав.№2

зал 3

 

Ведущий:

Е. Иванчук, президент фонда поддержки молодых дизайнеров и архитекторов «ТВОРИ»

 

21 декабря

 

15.00

Подведение итогов конкурсной Программы выставки-ярмарки и вручение дипломов победителям конкурсной программы XVII Выставки-ярмарки народных художественных промыслов «ЛАДЬЯ. Зимняя сказка-2014» по номинациям

 

Сценическая площадка,

пав.№2

зал 2

16.00

Официальное закрытие выставки.

 



Код подтверждения:
код подтверждения
Ваше Имя:*

Email адрес:

Ваш комментарий:*



     

 

     



 <<
>> 
  Июнь 2017
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 5121926
 6132027
 7142128
18152229
29162330
3101724
4111825


Видеорепортажи с
выставок и мероприятий на
нашем канале на Youtube




свадебные свечи



Яндекс.Метрика
 

  Рейтинг@Mail.ru

Rambler's Top100  



© 2008-2017
ООО "ЛУК-МЕДИА"
18+