В открытке использовано стихотворение:
Сегодня - день морских волков,
День Нептуна на флоте,
Все поздравляют моряков,
Все - в праздничной заботе...
Сегодня будут мужики
В красивой форме чёрной
Ловить входящие звонки
Со всей Страны огромной.
Североморск - суровый край,
Полярной ночи тьма,
Здесь снег валит и в месяц май,
Здесь служба - ох сложна,
Да и на ТОФе - не медок,
Ведь враг там близко, рядом,
Но есть от службы этой прок,
И если что... Снарядом!
Камчатка, Кольский полуостров -
За праздничным столом,
Приятных слов и сотни тостов
Мы им произнесем...
Семь футов пожелав под килем,
С шампанским через край
Фужеры мы за них поднимем,
Чтоб мимо них - печаль,
Чтоб обошла их сторной
Забот больших рутина,
Чтоб был в России всем покой
И мирною картина.
Чтоб служба в радость им была,
И вахты без тревог,
И чтоб летела "Булава",
Заряд доставив в срок...
Чтоб получили все жилье,
Кто в очередь стоит,
И славным было б бытие,
И добрым был чтоб быт.
Чтоб сотни новых кораблей
На базы к вам пришли,
За то в фужер вина подлей
И дай команду - пли!!!
|