В открытке использовано стихотворение:
В России десантники ныне
Справляют свой День ВДВ -
В Ульяновске, Омске, Ишиме,
Под Кубинкой и в Костроме,
В Иваново, Туле и Пскове
И там, где озера Медвежьи,
В Бурятском далёком просторе
Десант весь в парадной одежде!
За мир на земле на российской
Поднимут бокал, за десант
В далеком Новороссийске
Полковник седой и курсант,
В служебных командировках
Средь горных Кавказа вершин
В хороших таких дозировках
Поднимут бокал - не один -
За все те войска, где элита,
За всю десантуру России,
За тех, кто прочнее гранита,
И носит берет светло-синий!
Тост третий - за всех за ушедших,
Кто сгинул в минувших боях,
В боях огневых, сумасшедших,
Вселяя в противника страх!
Нельзя ведь не выпить за это,
Пусть пухом вам будет земля,
Поклон вам от этого света,
Мы вас не забудем, друзья!
В десантника день наступивший
Желаем побед вам во всём,
Бежит пусть, вам враг уступивший,
И ночью бежит пусть, и днем,
Подруги вас пусть вдохновляют
И счастье несут вам в сердца,
И детки пускай подрастают,
И радость несут для отца!
Здоровье пусть вас не подводит
И глаз будет точен в стрельбе,
Успех вас пусть всюду находит,
Всех с праздником - с Днем ВДВ!
|