В открытке использовано стихотворение:
Сегодня у "войск дяди Васи"
Веселого день торжества -
В парадке десантные части,
И грустным день будет едва!
Сегодня по полной гуляет
И Псков, и Рязань, и Москва,
Тосты за десант поднимает
В дремучих лесах Кострома...
Повсюду десант веселится,
Тосты их - за День ВДВ,
С улыбкой десантников лица,
Купанье в фонтанах - везде,
Весёлые крики и песни,
Беретов мельканье, тельнях...
Десант не сдается, хоть тресни,
Десант супостатам всем - страх!
Не знали враги чтоб покою,
Десантные части нужны,
И летом они, и зимою
На службе великой страны!
Приказ - и десантник в движеньи,
Приказ - и вперед БМД,
Чтоб вновь в боевом столкновеньи
Прославить войска ВДВ!
Поднимут фужеры в России
Сегодня десантники все,
За тельник за свой бело-синий,
Что красною нитью в судьбе,
За доблести символ красивый,
Что цветом как небо - берет,
Россия была чтобы сильной,
Жила, процветала без бед!
Желаем, чтоб праздник сложился,
И День ВДВ - удался,
Забот чтобы груз - позабылся,
Ведь в праздник - иначе нельзя!
Чтоб служба вас не тяготила,
Несла вам чинов и наград,
Подруга - чтоб крепко любила,
Наш тост - за воздушный десант!
|