В открытке использовано стихотворение:
Для всей десантуры России
Сегодня веселенький день,
В тельняшках братва бело-синих,
В беретах, слегка набекрень,
Свой праздник сегодня справляет
Во всех часовых поясах,
День лучший для всех наступает
В воздушно-десантных войсках!
Горячие точки планеты
Становятся всё холодней,
Когда голубые береты
С небес средь широких полей
Спускаются на парашютах
И с места рвут сразу же в бой,
Врагам в этот миг не до шуток -
Несёт им десант геморрой,
Несет им проблем десантура
И ночью и солнечным днем,
С врага будет спущена шкура -
Десант его выбьет огнём!
Сейчас мы бокал поднимаем
За дядины Васи войска,
И в День ВДВ вам желаем,
Чтоб жизнь ваша была легка,
Чтоб меньше она вам собою
Несла и тревог, и невзгод,
А больше - дарила покою
И ясный всегда небосвод.
Судьба чтоб незримо хранила,
Вас в трудностях оберегая,
Фортуна чтоб крепко любила,
Минула чтоб доля лихая,
Чтоб помощь была провиденья
В жестоких, коль будут, боях,
И всем вам побольше везенья
В военно-воздушных войсках!
Крылатой пехоте желаем
Побед в самой сложной борьбе,
И полный фужер поднимаем
За праздник - за День ВДВ!
|