В открытке использовано стихотворение:
Ах, как приятно зимним днем,
Когда мороз за щеки щиплет,
Махнуть на дел огромный ком
И полететь с утра в Египет!
Ах, как приятно в самолете
Вдруг от мороза убежать
И на Египетском курорте
Денечков семь поотдыхать!
Ах, как приятно приземлиться,
Когда семнадцать за бортом,
Теплом по полной насладиться,
Египет сутью - райский сон!
Ах, как приятно разбежаться
И в море Красное нырять,
Средь разноцветных рыб купаться
И на шезлонге загорать!
В прохладу нежную бассейна
Неспешно в полный рост зайти
И ощутить себя лелейно,
И будто роза расцвести!
В Египте можно отоспаться,
В Египте можно вкусно есть,
Вам каждый будет улыбаться,
Там не знакома людям спесь!
Они радушны бесконечно,
Они по-русски говорят,
Там отдохнете вы беспечно
И без особенных затрат!
Когда в России холод лютый,
И вьюга снежная пуржит,
Египет ждет вас - теплый, чудный,
В Египте отдых - просто хит!
Коль вы в Египте не бывали -
Там срочно надо побывать,
Уйдут от вас за раз печали,
Их там заменит благодать!
Египет ждет в любое время,
Сомненья пусть от вас уйдут,
Забот любых оставьте бремя,
Там счастье с радостью вас ждут!
|