В открытке размещены стихи про год обезьянки:
Обезьянка, обезьянка,
Молодая хулиганка,
Гонит со двора козу -
Новый Год уж на носу!
Скачет, весело хохочет,
То на елку резво вскочит -
Как лианы - на ура -
В ловких пальцах мишура.
То замрет и корчит рожи:
На тебя, смотри, похоже,
А ужимки - погляди!
Наш сосед - один в один!
То без ложки ест салаты -
Ей половник целый надо,
На заснеженном крылечке
Ест печенье прям из печки.
От хлопот не продохнуть -
Крема с тортика лизнуть,
Острой вилкой ткнуть колбаску,
Новую померить маску,
В платье новое залезть -
Этих дел не перечесть.
Гору перебрать подарков,
Что в обертке хрусткой, яркой,
Телефоны оборвать -
Надо всех на праздник звать.
Съесть конфетку - вдруг несладко -
И докушать шоколадку,
Бегать в поисках метлы -
Нужно подмести полы!
Скатерть выбрать понарядней,
Не забыть прибраться в ванной,
Елку пестро приодеть,
Чтоб не смела не блестеть!
Пусть везде горят гирлянды -
Ярче, больше - так, как надо!
Чтобы все от "А" до "Я" -
Вместе, рядом вся семья!
Так, что взрослые и дети
Скажут - "Лучше не отметить!"
|