В открытке использовано стихотворение:
Полные бокалы нам держать не дело,
Пить их надо залпом, не в ладонях греть.
Год Козы шагает весело и смело,
Льется колокольцев золото и медь.
Собирай знакомых, не считай бутылки,
Пусть шипит игристо сладкое вино,
Пусть стучат бокалы, ложки звякнут, вилки,
Год Козы мы ждали, ждали так давно.
В этот год желаю многого, ребята:
Посочней капусты чемоданов пять,
Чтоб был добр начальник, мил, умен, понятлив,
Чтоб легко давалось, то, что хочешь брать.
Чтоб друзья - горою, чтоб жена - подмога,
Чтобы на работе было без запар,
Чтоб забыло горе все к тебе дороги,
Чтоб, не обжигаясь, получал навар.
Чтоб кататься в масле терпким козьим сыром,
Чтоб всего хватало и в излишки шло,
Чтоб гулять вольготно по большому миру,
Чтобы дома было тихо и светло.
|