Форум ЛУК-Медиа
Апреля 23, 2024, 08:01:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Из кабинета вынесли сейф  (Прочитано 6114 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ivanova
Newbie
*
Сообщений: 26


« : Января 24, 2011, 10:40:34 »

Вопрос адвокату. 27 декабря из кабинета аккуратно вынесли сейф (больше ничего не взяли). В сейфе была кассовая книга и бумажки не несущие никакую ценность. Вызвали милицию, все зафиксировали, написали заявление. 10 января текущего года по повестке явились в районный отдел милиции, но никаких действий не произошло. Нужно восстановить в налоговой кассовую книгу, но в милиции следователь говорит, что дело еще в уголовном отделе. Скажите, как долго нужно ждать подтверждение из милиции бумагу для налоговой, чтобы восстановить кассовую книгу? И что говорить, если вдруг посетят некоторые гос. службы с проверкой? Заранее благодарю за ответ!
Записан
D_Kochetova
Newbie
*
Сообщений: 17


« Ответ #1 : Января 28, 2011, 12:33:04 »

Здравствуйте,

к сожалению, я не являюсь специалистом в данной области права. Вы можете адресовать Ваш вопрос адвокату нашего адвокатского объединения Т. В. Никиенко в разделе нашего сайта, посвященного юр.консультациям: http://www.frontera-spb.ru/online/.
Записан
ivanova
Newbie
*
Сообщений: 26


« Ответ #2 : Января 29, 2011, 11:23:12 »

Спасибо! Я переадресовала ответ на указанный вами сайт.
Записан
D_Kochetova
Newbie
*
Сообщений: 17


« Ответ #3 : Января 30, 2011, 07:28:40 »

Публикую здесь ответ адвоката Никиенко Татьяны Владимировны:

            "Здравствуйте!

            По сообщению о преступлении органы внутренних дел обязаны в 3-х суточный срок провести проверку в порядке ст.ст. 144, 145 УПК РФ. Указанный срок может быть продлен до 10 суток, с указанием оснований для продления.

   Правоохранительные органы, проводящие проверку, по результатам рассмотрения сообщения о преступлении обязаны сообщить Вам о принятом решении: о возбуждении уголовного дела, об отказе в возбуждении уголовного дела, о передаче сообщения по подследственности в соответствии со ст. 151 УПК РФ.

            При наличии достаточных оснований для возбуждения уголовного дела по итогам проверки должно быть принято решение о возбуждении уголовного дела. Вами должна быть подтверждена стоимость похищенного имущества, а именно: сейфа и находящихся в нем предметов (кассовой книги). В постановлении о возбуждении уголовного дела, в том числе, должно быть указано наименование похищенного имущества (с указанием стоимости каждого из похищенных предметов, а также  общей стоимости похищенного). Копию постановления о возбуждении уголовного дела Вы вправе получить, являясь участником уголовного судопроизводства.

             В случае необходимости подробной консультации, обращайтесь".
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

 


.
Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2008-2012 luk-media.ru
 
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.12 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!