Форум ЛУК-Медиа
Марта 29, 2024, 05:21:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Как доказать нарушение, если страница сайта была удалена?  (Прочитано 4280 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Svetlana
Newbie
*
Сообщений: 8



« : Декабря 31, 2010, 06:23:37 »

Дарья, поздравляю Вас с наступающими праздниками!

Скажите, пожалуйста, каким образом я могу доказать незаконное использование моего произведения в сети
интернет, если на момент подачи иска эта интернет-страница уже удалена?
Записан
D_Kochetova
Newbie
*
Сообщений: 17


« Ответ #1 : Января 11, 2011, 06:53:51 »

Здравствуйте, Светлана! И Вас с праздниками.

Проще всего доказать использование произведения в сети Интернет в том случае, если при обнаружении такого использования был своевременно проведен нотариальный осмотр соответствующего сайта и составлен протокол, фиксирующий нахождение на сайте того или иного контента.
Наряду с нотариальным протоколом осмотра сайта могут использоваться и другие доказательства, подтверждающие нахождение произведения на сайте в определенный период времени - скриншоты, распечатки, видеозапись осмотра сайта, показания свидетелей. Кроме того, как известно, на Google или Yandex достаточно долго хранятся резервные копии страниц, которые доступны для просмотра в предыдущей версии даже тогда, когда их содержание уже изменилось.
Вкупе с заключением IT-специалиста, поясняющего механизм сохранения таких резервных копий и подтверждающего достоверность указанной информации, это также можно использовать в качестве доказательства.
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

 


.
Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2008-2012 luk-media.ru
 
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.12 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!