Форум ЛУК-Медиа
Апреля 27, 2024, 04:11:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Сколько можно отсудить за незаконное копирование на другой сайт?  (Прочитано 4202 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Enter
Newbie
*
Пол: Женский
Сообщений: 2



« : Декабря 23, 2010, 08:13:30 »

Здравствуйте, Дарья, я хотела бы узнать, сколько я могу отсудить с того, кто копирует материал с моего сайта на свой без моего разрешения? Есть ли смысл ввязываться в судебные дела? Я смогу потом все затраты на адвоката и т.п. "повесить" на нарушителя дополнительно к компенсации за копирование?
Записан
D_Kochetova
Newbie
*
Сообщений: 17


« Ответ #1 : Декабря 23, 2010, 08:47:31 »

Здравствуйте!
В соответствии с законом правообладатель в случае нарушения его исключительного права на произведения вправе требовать от нарушителя выплаты компенсации от 10 тыс. рублей до 5 млн. рублей либо в размере двукратной стоимости легального использования произведений подобным образом. Способ расчета при этом избирается правообладателем. При этом компенсация в указанных пределах может взыскиваться как за каждый случай неправомерного использования произведения, так и за все нарушение в целом.
Для того, чтобы оценить судебные перспективы конкретного дела, нужно смотреть конкретный сайт, изучать информацию о его владельце и т. п.
Расходы на оплату услуг адвоката возмещаются проигравшей стороной в размере, определяемом судом (то есть их сумма может быть уменьшена).
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

 


.
Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2008-2012 luk-media.ru
 
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.12 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!