Форум ЛУК-Медиа

Юридическая поддержка посетителей форума => Защита авторских прав - Консультация адвоката => : Enter December 23, 2010, 08:13:30 PM



: Сколько можно отсудить за незаконное копирование на другой сайт?
: Enter December 23, 2010, 08:13:30 PM
Здравствуйте, Дарья, я хотела бы узнать, сколько я могу отсудить с того, кто копирует материал с моего сайта на свой без моего разрешения? Есть ли смысл ввязываться в судебные дела? Я смогу потом все затраты на адвоката и т.п. "повесить" на нарушителя дополнительно к компенсации за копирование?


: Re:Сколько можно отсудить за незаконное копирование на другой сайт?
: D_Kochetova December 23, 2010, 08:47:31 PM
Здравствуйте!
В соответствии с законом правообладатель в случае нарушения его исключительного права на произведения вправе требовать от нарушителя выплаты компенсации от 10 тыс. рублей до 5 млн. рублей либо в размере двукратной стоимости легального использования произведений подобным образом. Способ расчета при этом избирается правообладателем. При этом компенсация в указанных пределах может взыскиваться как за каждый случай неправомерного использования произведения, так и за все нарушение в целом.
Для того, чтобы оценить судебные перспективы конкретного дела, нужно смотреть конкретный сайт, изучать информацию о его владельце и т. п.
Расходы на оплату услуг адвоката возмещаются проигравшей стороной в размере, определяемом судом (то есть их сумма может быть уменьшена).


Sorry, the copyright must be in the template.
Please notify this forum's administrator that this site is missing the copyright message for SMF so they can rectify the situation. Display of copyright is a legal requirement. For more information on this please visit the Simple Machines website.