Форум ЛУК-Медиа
Мая 28, 2024, 11:03:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Кто что читает?  (Прочитано 7410 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Megastar
Newbie
*
Сообщений: 5



« : Января 22, 2011, 10:49:29 »

Кто что читает сейчас? Поделитесь/ порекомендуйте
Записан
Filin
Newbie
*
Сообщений: 8


« Ответ #1 : Января 22, 2011, 11:03:04 »

Мельников-Печерский. В лесах. На горах
Записан
ivanova
Newbie
*
Сообщений: 26


« Ответ #2 : Января 23, 2011, 01:26:31 »

журнал Форбс.. интересно!
Записан
Анна
Newbie
*
Пол: Женский
Сообщений: 9



« Ответ #3 : Января 23, 2011, 06:54:21 »

Войну и мир Толстого недавно прочитала (в школе не читала, было не доэтого). Получила огромное удовольствие! Собираюсь Анну Каренину читать)
Записан
Неваляшка
Newbie
*
Сообщений: 3


« Ответ #4 : Января 23, 2011, 08:02:02 »

Вы не поверите, но сегодня откопалась книжка под названием - "Неразгаданные тайны ЧЕЛОВЕЧЕСТВА". Издательство - "Ридерз дайджест" Там на титульном листе почему-то надпись стоит - Штутгарт-Цюрих-Вена-Москва. Не знаю - для чего эта приписка с самого начала... Наверное - для форсу, не иначе... Так вот... Там поразила одна фраза своей отсталостью - типа *объем знаний человечества удваивается каждые 7 лет*. Книга 2004 года. Мне кажется уже быстрее - голова года за три всасывает в себя кучу новой информации, фильмов, музыки, событий, брендов, лиц, телефонов, названий блюд, названий лекарств, и еще много чего,  что даже и не знаешь - надо тебе или нет... А уж про новые научные открытия, изобретения, протоколы сжатия данных - вообще говорить не приходится... Что Вы думаете на этот счет, дорогие читатели?
Записан
Анна
Newbie
*
Пол: Женский
Сообщений: 9



« Ответ #5 : Января 23, 2011, 08:05:48 »

И что там относят к неразгаданному? Мне кажется, от года к году прогрессия количества знаний растет. Это видно по тому, как развиваются технологии.
Записан
Неваляшка
Newbie
*
Сообщений: 3


« Ответ #6 : Января 23, 2011, 08:09:45 »

Умный ответ. На самом деле неразгаданных тайн меньше не становится... Только с чем нибудь ясность появляется, так что-то новое на этой базе непонятное вырастает тут же... Это как борьба с микробами - только новый антибиотик придумают - полгода проходит, а они уже его не воспринимают ничуть...
Записан
Анна
Newbie
*
Пол: Женский
Сообщений: 9



« Ответ #7 : Января 23, 2011, 08:12:03 »

Как говорила моя классная в школе - Знания как шар - чем больше мы знаем, тем больше шар и больше его площадь соприкосновения с неизвестным.
Записан
ivanova
Newbie
*
Сообщений: 26


« Ответ #8 : Января 24, 2011, 10:06:19 »

что-то приходит новое, что-то уходит в прошлое.. но иногда вспоминаются такие вещи, о которых никогда не вспоминалось.. иногда интересно вспомнить, а порой принудительно не хочешь вспоминать...
Записан
ivanova
Newbie
*
Сообщений: 26


« Ответ #9 : Января 24, 2011, 10:55:08 »

Кто что читает сейчас? Поделитесь/ порекомендуйте

встречный вопрос - а когда кто что читает? в какое время суток? и сколько время отводите на чтение? Я могу читать журналы и новости в интернете только на работе в перерывах! Вечером на другом конце города детский садик, дети, племянники, всех развести по домам и сдать родителям. Со своим ребенком обратно на другой конец города домой, ужин, мыться и спать.. и в 10-30, 11 пора самим спать.. Иногда позволяю посидеть вечером в нете..
Записан
Анна
Newbie
*
Пол: Женский
Сообщений: 9



« Ответ #10 : Января 25, 2011, 11:45:36 »

Обычно вечером перед сном - ложусь и читаю с кпк. Или когда в очередях сижу (в поликлинике, например), в электричке, если далеко ехать
Записан
ivanova
Newbie
*
Сообщений: 26


« Ответ #11 : Января 25, 2011, 02:17:03 »

я иногда жалею, что на машине передвигаюсь.. иногда хочется в общественном транспорте почитать или послушать музыку в "ушах" :-)

Записан
Svetlana
Newbie
*
Сообщений: 8



« Ответ #12 : Января 25, 2011, 02:41:42 »

У меня так бывает иногда - иду, слушаю музыку, начинается любимая песня и...надо заходить в метро...блин, думаю...)))
Записан
Lenok
Newbie
*
Сообщений: 7



« Ответ #13 : Февраля 11, 2011, 08:57:26 »

Мне посоветовали почитать "Собачье сердце" Булгакова. Удивились, когда узнали, что я еще не читала и позавидовали, что мне еще предстоит получить удовольствие от этого произведения! Так что в ближайшее время примусь за эту книгу!
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

 


.
Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2008-2012 luk-media.ru
 
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.12 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!